2007

2007-01-27(Sat) 福島Player’s Cafe
衰退羞恥心 Presents 【廃人ロック Vol.6 雑音演奏会】

衰退羞恥心
-W-ワイキキチャンピオンズ
ほいどの森
織田ティンカーベル信長
DJ影千代

 

2007-02-25(Sun) 郡山HIP SHOT JAPAN
Art Presents 【SA YO NA RA ゆたろ】

Art
清水兼一
フルカワマナミ
ko-ji
Red Zinger
グルド
DJリフォーム

 

2007-03-03(Sat) 福島MATCH BOX

CLEAR
衰退羞恥心
RODS
雨先案内人
拳闘士
リシャール
MOAIAN6

 

2007-03-18(Sun) 郡山PEAK ACTION
宮田 Presents 
【オセロ・オセ~ロ】

宮田
FUNKIST
Hunny Record
Libera-Rhysms
g’ranju

 

2007-05-12(Sat) 福島OUTLINE

フジサンズ
中吉

 

2007-06-24(Sun) 郡山CLUB #9
megu & naru Presents 
【Sky Up Pigs】

SKAFF-LINKS
ONE STEP BUS
Libera-Rhysms
EAT SWELL SWEAT

 

2007-08-18(Sat) 福島OUTLINE
Music & Sports Bar 楽屋 Presents 【楽屋的アウトライン祭り2007】

Numbers High
DEF ROCK
Libera-Rhysms
松原家
Twelve Serpent
モランボン

 

2007-09-29(Sat) 郡山FREEWAY JAM
【ROCK SOUND SPIRITS】

DROWNING
2-SOX
W.click
LiBLINE
Repeat

 

2007-10-14(Sun) 郡山CLUB #9
海王丸 Presents 【第12回みなと祭り】

海王丸
MUSHA×KUSHA
宮田
956
DJ Euric.W & みゅう酸菌

 

2007-12-01(Sat) 白河レストランt&t
Euric.W & みゅう酸菌 Presents 【今夜もWEラヴYOU】

さかいゆう
後藤日出章
海王丸
オルタネーター

 

2007-12-22(Sat) 郡山CLUB #9
【Ride The Wind】

PhilHarmoUniQue
FEEBLE GRIND
K’NOCK
YAGATE

 

2007-12-30(Sun) 福島OUTLINE
【今年は年末までやってしまいますスペシャル!第4弾!2007年ラストLive】

中吉
ave
HEAD BOUND
COR
RODEO DRIVE
A.Lonely Dog
AVALANCHE
Cry of hearts